uk ru benish gps ukrway blog 1440pix 129

Benish GPS представила «UkrWay: Николаев» жителям города

Компания Benish GPS представила программное обеспечение «UkrWay: Николаев», которое позволяет контролировать передвижение пассажирского и специального городского транспорта. Мероприятие прошло в стенах Николаевского горсовета с участием городского главы Александра Сенкевича, его заместителя Юрия Степанца, представителей КП «Николаевэлектротранс» и, конечно же, директора по развитию Benish GPS – Евгения Лукашенко.

С помощью мобильного приложения «UkrWay: Миколаїв» жители города смогут следить за дислокацией городского транспорта, удобно планировать свой маршрут и следить за выполнением работ специальным транспортом – уборкой улиц, снега, мусора.

На данный момент основной функцией приложения является отображение передвижения наземного пассажирского транспорта, направления движения объектов и их скорости. Дополнительно приложение визуализирует маршрутную сетку городского транспорта с описанием остановок, расстояния, стоимости проезда и времени нахождения на маршруте, а также создание маршрута между несколькими адресами. Со временем система дополнится такой функцией, как eCall, которая позволит давать оценку транспортной работе перевозчика. Кроме того, по мнению властей, данная система поможет уменьшить возможность коррупционных действий с транспортом.

На данный момент система является базовой. В дальнейшем ее планируют усовершенствовать дополнительными сервисами. Один из таких сервисов, проект «умная остановка» − успешно реализован Benish GPS в Киеве. В рамках данного проекта на остановках общественного транспорта будут размещены электронные табло с указанием номера и времени прибытия маршрута. «Еще один проект – это установка в маршрутках громкоговорителей, объявляющих остановки для незрячих людей», − отметил Евгений Лукашенко, директор по развитию Benish GPS. Глава города Александр Сенкевич добавил, что также планируется внедрение системы «электронного билета», которая позволит оплачивать проезд различными банковскими картами и социальными картами горожанина.

Проект «УкрВэй: Николаев» был запущен после подписания меморандума о совместной работе в конце 2015 года. Benish GPS бесплатно предоставила GPS-трекеры на весь подвижной состав «Николаевэлектротранса»: троллейбусы, трамваи и спецтехнику. В течение полугода в тестовом режиме оборудование проходило проверку. Как рассказал заместитель городского главы Юрий Степанец, «Николаевкоммунтранса» следил за работой оборудования, а компания учитывала все пожелания и вносила все доработки.

Напомним, что компания Benish GPS ранее создала автоматизированный диспетчерский центр на базе КП «Николаевэлектротранс», установив GPS-трекеры в общей сложности на 139 единицах техники. Из них в КП «Николаевэлектротранс» такие приборы установлены на 110 транспортных единицах (62 троллейбуса, 45 трамваев, 3 единицы спецтехники), на «Николаевкоммунтранс» − на шести мусоровозах, в КП «Обрий» − на шести мусоровозах, в КП «Николаевкоммунтранс» «ДП АС Центральный» − на четырех мусоровозах, в КП «ЭЛУ автодорог» − на тринадцати снегоуборочных машинах.

Наблюдать за движением транспорта можно на сайте Николаевского Городского совета, а мобильное приложение «UkrWay: Миколаїв» Вы можете скачать по ссылке Android.

 

Комплектация