insurance

Benish Guard и BeInsure – лучшее решение для страхового рынка

Страховой рынок, как и любая другая бизнес-среда развивается в соответствии с тенденциями и вызовами времени. Каждый день несет новые механизмы работы, новые риски. Один из самых распространенных видов страхования – автомобильное, имеет большое количество рисков, начиная от финансовых вплоть до рисков угона автомобиля. Могут ли страховщики защитить своих клиентов от кражи авто, дабы обезопасить себя от чрезмерных рисков больших выплат и может ли им кто-либо в этом помочь?

Уже более 13 лет на рынке Украины работает компания Benish GPS, которая за эти годы заняла лидирующие позиции, разработав и внедрив системы защиты и мониторинга личного и корпоративного автотранспорта, а также решения для контроля и оптимизации работы коммунального транспорта.Benish GPS разработала уникальные проекты для таможенной службы Украины, МВД Украины, Укрзализныци, Укрпочты, Киевпасстранс и других крупнейших государственных предприятий. Одним из последних таких проектов стало оборудование более 400 автомобилей ОБСЕ системами GPS мониторинга.

Коммерческому сегменту более всего интересны решения по мониторингу и удаленному контролю состояния транспортных средств. Однако в чем же выгода подобных систем для страховщиков? Неужели следить за агентами?

Никак нет, страховые компании используют спутниковую систему безопасности Benish GUARD, а также внедряют решение для страховой телематики BE inSURE. Причиной тому – нестабильная ситуация в стране, которая повлекла за собой увеличение количества угонов автомобилей.

В результате страховщики пришли к выводу, что, страхуя авто премиум-класса, выгоднее за свой счет установить систему Benish GUARD, нежели выплачивать внушительную сумму за угнанный автомобиль. Так, многие из лидеров страхового рынка Украины успешно ставят системы компании на премиум-авто. На ряду с этим Benish GPS уже выпустила оптимальное и доступное решение для автомобилей среднего класса.

«Мы надеемся, что каждый застрахованный автомобиль будет оснащен качественной системой безопасности, соответственно с его стоимостью. Как результат — страховые компании смогут сэкономить внушительные суммы, сведя к минимуму компенсации страховых выплат клиентам», — отмечает директор по корпоративным продажам компании Benish GPS Владимир Гордеев.

В чем же смысл системы: управляющий модуль системы устанавливается скрытно в автомобиле и не зависит от электронных систем автомобиля. В салоне устанавливается специальная клавиатура для введения персонального защитного кода. Если же не набрать правильный код в течение тридцати секунд, то включится звуковая серена и последует реакция диспетчерского центра Benish GPS. Оператор мгновенно связывается с клиентом для выяснения причины поступления тревоги и если необходимо блокирует движение автомобиля и вызывает наряд полиции к местоположению автомобиля. И самое главное, без введения верного кода автомобиль даже не заведется. В случае, когда клиент выезжает на автомобиле за границу, система продолжает работать и обеспечивать надежную защиту.

Страховщиков в данном случае прельщает получение готового сервиса без дополнительных затрат времени и средств. Плюс удобство работы, длительный и успешный опыт Benish GPS.

BE inSURE – продукт для страховой телематики, также заточен под КАСКО.

Преимущество инновации в том, что это компактное устройство, которое легко устанавливается в автомобиль и позволяет фиксировать стиль вождения, при этом не регистрируя данные о местонахождении и передвижении автомобиля. Оборудование работает в режиме «черного ящика» и лишь после синхронизации с мобильным устройством, передает данные на сервер.

BE inSURE позволяет анализировать такие аспекты, как скоростной режим, резкие разгоны, торможения, повороты, и уже на основе этих данных высчитывается так называемый «балл вождения» и индивидуальная скидка для каждого клиента. Чем аккуратнее водитель, тем больше его скидка, все просто.

Водитель, включаясь в «игру», корректирует свою манеру вождения, стремясь увеличить балл и сэкономить деньги. В случае аварии клиент сразу может зарегистрировать страховой случай для отчета с места ДТП, отправив фотографии на e-mail страховой компании.

Таким образом, продукт выгоден всем: водитель получает большую скидку, а страховая компания снижает свои риски.

Benish GPS уверена, что использование продуктов компании несет в себе не только экономическую выгоду страховым компаниям, но и социальная эффект — страховая телематика стимулирует к правильному и дисциплинированному вождению, спутниковые системы защиты – помогают снизить количество угонов. Таким образом инновации Benish GPS обеспечивают как персональную безопасность, так и общенациональную.

Комплектация