Что такое автозапуск

Что такое спутниковая система сигнализации с автозапуском?

 

Что такое спутниковая система сигнализации с автозапуском?

Для начала стоит определиться с понятиями. 

Существует спутниковая система сигнализации — противоугонное устройство, позволяющее определить местоположение машины практически в любом месте и подающее сигнал при попытке несанкционированного проникновения. 

Отдельно в некоторых моделях автомобилей существует система автозапуска, позволяющая дистанционно запустить двигатель и заранее прогреть или охладить салон к нужному времени. В климатических условиях Украины, когда половину календарного года за окном “нелетная погода”, это особенно актуально. 


Каковы же
функции и возможности автозапуска в сигнализации?

 

Даже если вашему четырехколесному “коню” не повезло с комплектацией, выход все же есть. Возможность совместить умных и красивых заключается в установке на авто спутниковой системы сигнализации с автозапуском.  Которая не только охраняет вашу машину от угона, но и бонусом добавляет комфорта в жизнь автовладельца. 

Принцип работы автозапуска в сигнализации довольно прост. При помощи пульта дистанционного управления или мобильного приложения владелец подает сигнал, который активизирует удаленный автозапуск через спутниковую систему на авто. Модуль сигнализации подключен непосредственно к зажиганию и активирует стартер двигателя. Компактный размер устройства играет на руку установщикам, поскольку позволяет спрятать его практически в любую часть автомобильного пространства. И одновременно усложняет этим задачу любителям покататься на чужой собственности, поскольку поиск блока в условиях ограниченного времени и с работающей сиреной — та еще “задачка со звездочкой”. 

 

Как выбрать систему с автозапуском для установки на авто в Украине?

 

Точно так же, как вы выбираете любой другой товар или услугу. Определиться с бюджетом покупки и необходимым набором функций. Важнейший фактор — нужна ли вам диспетчерская поддержка или вы согласны пожертвовать круглосуточным сопровождением в пользу экономии на собственной безопасности. 

Обзор наиболее популярных спутниковых сигнализаций с автозапуском вы можете изучить в данной таблице:

Лучшие сигнализации с автозапуском в 2023 году

 

Бренд

Benish Force

StarLine X96-SL V2

Венбест CONNECT Plus Special Edition

EUROSEC GN8 US2

Пандора UX 4110 LoRa

PYTHON 594

Страна-производитель

Украина

 

россия

 

 

Литва

россия

США

Цена **

37000

37200

49200

19011

26900

22382

Цена установки

16500

входит в стоимость

7000

* * *

Абонплата (в міс)

699

входит в стоимость

 

1199

Автозапуск

+

+

+

+

+

+

САN интерфейс

+

+

+

+

+

+

GSM

 

+

+

+

+

+

Бесконтактна метка

+

+

+

+

+

Тревожна кнопка

+

+

Выезд нацполиции

+

собственная служба реагирования

Сумма компенсаци

800000 грн в случає угона авто

 

 уточняйте на станциях

** цены указаны по состоянию на ноябрь 2023 года

Сколько стоит поставить автозапуск в машине?

Стоимость и установка спутниковой сигнализации с автозапуском в машине крайне вариативна, и причиной тому — несколько факторов.

Вы можете купить комплект железа “Сделай сам” на любой торговой площадке и рискнуть своим здоровьем и движимым имуществом, попытавшись установить его самостоятельно.


Можете пойти в ближайший автосервис, где квалификация местных специалистов не всегда существенно отличается от вашей. В этом случае с вас возьмут за установку деньги, иногда — весьма ощутимые, без всяких гарантий что машина будет функционировать как надо с новым устройством.

Если машина новая, то поставить систему автозащиты с функцией автозапуска и сохранить гарантию вы сможете только на станции официального дилера вашего авто. Ведь это — вмешательство в электрику автомобиля.

Если предлагаемая система украинского производства, то вы можете воспользоваться услугами собственного СТО от производителя. Основное преимущество — его специалисты не один год занимаются установкой именно систем безопасности, и их квалификация не подлежит сомнению.

Как правильно включать автозапуск на авто?

Супутникова система з автозапуском Украина

Самый простой вариант — управление автомобилем через мобильное приложение.

Для удобства автовладельца в нем существует несколько функцией запуска авто:

  1. Если график ваших передвижений отличается постоянством, то вы можете запрограммировать автозапуск ежедневно на определенное время (по принципу будильника на мобильном). Авто само включится, прогреется и будет готово принять вас в свои теплые уютные объятья в аккурат к началу и окончанию офисного рабочего дня.

  2. Если ваши передвижения хаотичны и подобны броуновскому движению частиц, то в данном случае вы с мобильного приложения за 10-15 минут до выхода на улицу запускаете автозапуск.  Через означенный интервал времени авто прогрето и готово к использованию. 

  3. Возможен вариант установки запуска по температуре двигателя. Как только она опускается ниже заданной цифры — включается автозапуск, поддерживающий температуру в нужном диапазоне.

Чем полезен для Вас автозапуск?

Первое и несомненное преимущество автозапуска  автомобильной сигнализации — экономия вашего времени. Не нужно нарезать круги в шаманских плясках с бубном вокруг замерзшей машины, дожидаясь прогрева двигателя до оптимальной температуры. 

Второе — комфорт. Как ни крути, гораздо приятнее садиться в теплую машину зимой и в прохладную — жарким летом. 

Если делать запуск с учетом температуры двигателя, то это может продлить срок службы двигателя, поскольку в условиях отсутствия сильного перепада температур износ деталей происходит медленнее. 

Что нужно для установки спутниковой автосигнализации с автозапуском?

Нужно совсем немного — волевое решение о покупке, собственно покупка устройства и еще одно важное решение — выбор сервиса, в чьи заботливые руки вы доверите своего железного коня для установки системы.

Как видно из таблицы, спутниковые системы сигнализации с функцией автозапуска от Benish GPS — оптимальный вариант. Посудите сами: 

  • украинское производство (мало кому понравится ставить на машину оборудование, произведенное в стране-террористе), 

  • круглосуточная диспетчерская поддержка, 

  • партнерское сотрудничество со всеми официальными импортерами автомобилей, 

  • роуминг практически во всех странах Европы,

  • собственная станция автосервиса, где электрики с многолетним опытом установки именно автомобильных сигнализаций быстро и аккуратно сделают ваше авто еще более удобным и безопасным. 



Вуаля! Как показывает опыт, вложения в собственную безопасность и комфорт окупаются примерно всегда. Ведь хорошее настроение — бесценно и напрямую влияет на самочувствие!





Темы этой статьи
Force Антиугон Безопасность
Комплектация