Как Benish GUARD может помочь страховщикам увеличить количество застрахованных автомобилей?

Спутниковая система безопасности Benish GUARD теперь доступна для авто среднего класса. От этого выиграют не только автовладельцы, но и страховые компании, которые оградят себя от неоправданных убытков. 

На протяжении 13 лет компания Benish GPS интегрирует спутниковые системы безопасности и мониторинга, основная задача которых — эффективное использование средств и ресурсов клиентов и партнеров. Но компания не стоит на месте, и, принимая во внимание специфику рынка страховых услуг, понимает, что пришло время для оптимизации самой популярной системы Benish GUARD.

Бениш Гард доступна в трех комплектациях — Premium, Platinum и Elite, каждая из которых предусматривает соответствующий набор функций и услуг. От базовых до расширенных в зависимости от класса автомобиля.

Такая градация позволит страховым компаниям значительно увеличить количество застрахованных автомобилей и, как следствие, сократить риски угона и снизить убытки, так как страховщики смогут интегрировать Benish GUARD в продукты КАСКО не только для автомобилей верхней ценовой категории, но и среднего, а также бюджетного сегментов. Ведь если опираться на данные статистики, каждый 5-й угнанный автомобиль — это иномарки среднего класса марок TOYOTA, KIA, HONDA. Поэтому, очевидно, что страховщику значительно выгодней в виде бонуса установить клиенту систему спутниковой безопасности Benish GUARD, чем выплачивать затем немалую сумму за угнанный автомобиль.

«Мы надеемся, что Benish GUARD в разных комплектациях обеспечит застрахованные автомобили качественной защитой, которая соответствует его стоимости. Как результат — страховые компании сэкономят внушительные суммы, сведя компенсации страховых выплат клиентам к минимуму», — отмечает директор по корпоративным продажам компании Benish GPS Владимир Гордеев.

Наличие охранной системы нивелирует риски страхового мошенничества со стороны недобросовестных страхователей, которые пытаются сфабриковать ДТП или угон и получить от страховщика деньги.

Наиболее доступный по стоимости Benish GUARD Premium будет оснащен базовым набором функций по защите транспортного средства от угона (контроль дверей, зажигания, удаленная блокировка движения автомобиля), и, конечно же, поддержкой круглосуточного диспетчерского центра Benish GPS.

В дополнение будет возможность подключения роуминга, а также онлайн-контроль передвижений транспортного средства через веб-портал с помощью мобильного приложения Olympia Tracking.

Комплектация