Мотивация безопасного вождения с Benish EcoDriving

В современных условиях постоянной спешки, нарушений правил дорожного движения повышается риск ДТП и угрозы здоровью и жизни водителей.

Именно поэтому перед предусмотрительным руководством компаний, занимающихся транспортными перевозками, и организаций, которые имеют свой автопарк, со временем возникает вопрос об оптимизации транспортной логистики и повышения безопасности автопарка и персонала. Наряду с корпоративными тренингами, инновационная разработка Benish EcoDriving компании Benish GPS предоставляет долгосрочные плодотворные результаты в этой сфере. Кроме обеспечения преимуществ систем GPS-мониторинга (контроль местонахождения транспорта, его передвижения, учет пробега, расход топлива, контроль стоянок и остановок и т.п.) Benish EcoDriving с панелью индикации позволяет:

  • определить стиль вождения
  • тренировать водителя в реальном времени с помощью аудио и видео подсказок
  • предотвращать опасные нарушения во время вождения
  • определять, пристегнут ли водитель ремнем безопасности
  • контролировать работу автопарка с помощью прозрачных и гибких отчетов

 

Как работает Benish EcoDriving

  Система самостоятельно определяет, подсчитывает количество и передает в программу ряд маневров, выделяя из них те, которые являются опасными и неэкономическими. Так, например, частые резкие ускорения и торможения сведетельствуют об агрессивном стиле вождения. Система определяет интервалы превышение скорости, которые могут быть отмечены на карте специальными маркерами.

Таким образом, система самостоятельно выставляет штрафные баллы, начисляемые за нарушение определенного типа. Затем они суммируются и предоставляется среднее значение в зависимости от времени или расстояния. Размер штрафных баллов для каждого типа нарушений можно задавать индивидуально, в соответствии с преследуемой целью. Все данные аккумулируются в удобные отчеты для легкого и быстрого отслеживания стиля вождения сотрудников, а также предотвращение ДТП путем раннего выявления сотрудников с низким баллом «безопасного вождения». Такие отчеты могут автоматически рассылаться как руководству, так и самим работникам.

Экономичность и экологичность — не просто бонус, а реальные преимущества

 Внедрение системы Benish EcoDriving позволяет снизить расходы на бензин на 7-15%, а также на обслуживание и ремонт автомобилей — до 40%. Логическим следствием экономии топлива также является снижение выбросов CO2, что так важно в современных экологических условиях и связанных с этим проектами социальной ответственности компаний.

Комплектация