uk ru benish gps 18.04.web

Не достанется мародерам! Как Benish GPS сохраняет автомобили украинцев

Война россии против Украины увеличила количество угонов мародерами авто. Но Benish GPS возвращает угнанное. Как мы это делаем? В нашем кейсе.

Уже второй месяц Украина героически обороняется от нападения россии, а весь мир не может отойти от шока при виде тех зверств и разрушений, которые оставляют после себя русские войска. Мародеры не брезгуют личными вещами, техникой из украинских домов и тем более автомобилями. По последним данным, наибольшее число украденных у украинцев автомобилей, в том числе фирменные грузовики продуктовых компаний, вывезены в Беларусь 4-5 апреля, уже после начала отступления войск рф с территории Украины. Также возросло количество угонов мародерами. Пока что сложно оценить количество угнанных и поврежденных автомобилей, но точно можно утверждать, что статистика будет зашкаливать.

Benish GPS использует максимум своих ресурсов, чтоб также бороться с врагом в той сфере, где мы профессионалы – защита авто. За 53 дня войны наша команда в сложной ситуации и при ограниченных возможностях чуть ли не каждый день фиксировала попытки угона и делала все возможное, чтобы предотвратить их. Использовались разные инструменты в зависимости от региона и возможностей: вызов полиции, где это было возможно, блокировка автомобиля при попытке угона и тп.

Продолжаем делиться некоторыми из успешных кейсов сохранения автомобилей наших клиентов, которые оккупанты пытаются забрать в качество «трофеев». Один из таких случаев произошел в Гостомеле. Наш клиент, владелец автомобиля Porsche Panamera с системой автобезопасности Porsche Car Connect (PCC), сообщил нам, что его дом вскрыт и ограблен, возможно и авто также похищено. Клиент попросил заблокировать, автомобиль, вызвать полицию и помочь вернуть машину.

Технический специалист Benish GPS запустил специальный режим для связи и дистанционного мониторинга событий, которые происходят с автомобилем. Это позволило отправить команду блокировки автомобиля, а также уведомить полицию о том, что авто находится в угоне. Автомобиль был обнаружен уже в Киеве и заблокирован. Диспетчеры Benish GPS передали сотрудникам полиции координаты, которые помогли полиции физически найти авто и передать доверенному лицу клиента.

Система безопасности PCC – это штатный спутниковый противоугонный комплекс бренда Porsche, который устанавливается прямо на заводе. В Украине национальным сервис провайдером данной системы автобезопасности является компания Benish GPS.

В основе работы PCC лежит использование спутниковой навигационной системы стандарта GPS, цифрового стандарта сотовой связи GSM/GPRS, а также высококачественной электронной картографии.

Если система идентифицирует угрозу, она мгновенно отправляет сигнал тревоги в Диспетчерский центр, а также на телефон автовладельца в виде SMS и push-уведомления. Таким образом PCC информирует, какая именно опасная ситуация произошла, и передает точные координаты автомобиля.

Темы этой статьи
Benish GPS PCC Porsche Car Connect
Комплектация