Новый продукт для страховых компаний «BE inSURE» с использованием телематики. Как это работает?

beinsure

Индивидуальный учет рисков по каждому застрахованному автомобилю для персонального расчета тарифа КАСКО, возможность создания новых продуктов, основанных на принципах страховой телематики Pay-As-You-Drive и Pay-How-You-Drive, повышение вероятности определения страхового мошенничества и исключение ложного информирования о ДТП, сокращение издержек страховщика за счет более аккуратного вождения автомобиля клиентом – это не полный список преимуществ нового продукта для страховых компаний – BE inSURE, представляющее собой целый комплекс: телематическое устройство, мобильное приложение для водителей и программы для обработки данных, которые будут полезны актуариям.

Страхователь тоже в выигрыше от использования телематики – застрахованный получает контроль над стоимостью страховки и прозрачность назначения тарифа, бонусы за аккуратное вождение, возможность передачи информации о ДТП страховщику, в том числе в рамках Европротокола.

Помимо очевидной выгоды для страховщиков и автовладельцев, говорит директор по корпоративным продажам Benish GPS Владимир Гордеев, страховая телематика несет в себе и социальный эффект. 
— «Стремясь снизить страховую премию, многие водители становятся более внимательными и аккуратными, уменьшая риски для себя и окружающих. А безопасность на дорогах — разве это не общая цель?».

Новый продукт BE inSURE протестирован на сотнях моделях автомобилей мировых производителей. Устройство не содержит GPS, GSM модулей, регистрирующих и передающих данные о местонахождении автомобиля – оборудование работает в режиме «черного ящика» с целью записи и последующего воссоздания ДТП с использованием устойчивых к взлому методов шифрования передачи данных.

Установка и настройка оборудования и программного обеспечения производится клиентом самостоятельно.

В чем уникальность скоринговой модели?

Страховщику предоставляется дополнительная информация для создания новых тарифных планов. В модели учтен опыт более 10 лет разработок и изучения стиля вождения автомобилей, проведена апробация алгоритмов на основе более 100 млн. ежедневно пройденных километров, проводится оптимизация алгоритма и возможность корректировки коэффициентов скоринговой модели по индивидуальному запросу страховщика.

Детальнее о решении BE inSURE.

Комплектация