Статья увеличение количество продаж авто рус

За первые 6 месяцев текущего года продажи новых автомобилей значительно увеличились, а значит им необходима надежная защита от угона

Жизнь в Украине постепенно восстанавливается. Об этом свидетельствуют многие факты – от возвращения беженцев, с радостью покидающих гостеприимную Европу, до роста экономических показателей. В Украине стремительно увеличивается спрос на недвижимость, бытовую технику и, как ни странно, на автомобили. Рост наблюдается и в премиальном сегменте новых автомобилей, ведь именно об этом свидетельствуют данные. Специалисты информационно-аналитической группы AUTO-Consulting составили рейтинг автомобилей, наиболее привлекавших внимание украинцев в первые 6 месяцев 2023 года. В нем есть модели, популярность которых остается высокой уже много лет, а также довольно неожиданные автомобили.

Продажи авто в Украине выросли на 50%

Если быть максимально точными, то в целом продажи авто в первые 6 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 57,5% для легковых авто и 51,7% — для коммерческих. Интересно, что большинство авто рейтингов относятся к категории SUV.

Их популярность вполне ясна. Автомобильный сегмент Sport Utility Vehicle идеально подходит для динамичной жизни современного жителя большого города. Такие автомобили отлично подчеркивают имидж своего владельца и его финансовую стабильность. Они привлекательны, надежны и технологичны. Но не следует забывать, что премиальные авто привлекают внимание не только обычных людей, но и угонщиков. Поэтому защита от угона становится для них одним из главных условий безопасности.

Самые популярные модели авто на первичном рынке Украины

Первые строчки рейтинга этого года уже традиционно занимают самые продаваемые авто трех известных концернов – RENAULT, VOLKSWAGEN и TOYOTA.

  • На первой строчке находится любимец женщин и мужчин RENAULT Duster. За первые полгода в Украине было продано 2665 новых автомобилей этой модели, что на 103,13% больше, чем в прошлом.
  • Уверенные позиции в списке лидеры удерживают популярные машины автоконцерна VOLKSWAGEN. Больше всего украинцам понравилась модель VOLKSWAGEN ID.4, продажи которой выросли на 622,71% — с 207 до 1496 авто.
  • Замыкает тройку наиболее продаваемых авто в первой половине 2023 года TOYOTA RAV4. В указанный период украинцы купили 1099 новых автомобилей этой марки. Процент роста продаж составил 44,21%. Это свидетельствует о том, что TOYOTA RAV4 была очень популярна и до начала полномасштабного вторжения.

Среди неожиданностей первого полугодия 2023 можно отметить высокую популярность коммерческой модели RENAULT Express. Она заняла 4 строчку рейтинга с показателем 992 автомобиля. Объяснить это можно оживлением экономики и возвращением к активному развитию малого и среднего бизнеса. Если перечислять лучшие машины 2023 года, относящиеся к категории премиум, то среди них наибольшей популярностью пользовались MERCEDES-BENZ GLE и BMW X7. Их было продано 535 и 422 единиц соответственно. В рейтинге они заняли 12 и 20 строчки.

Среди марок наибольшей популярностью пользуются модели Toyota. В целом продажи премиального сегмента выросли с 15% до 20%.

Как можно защитить новые автомобили с помощью спутниковых систем Benish GUARD?

Новенькое авто – это не только радость для владельца, но и мишень для злоумышленников. Особенно привлекательными для похитителей остаются премиальные модели, которым нужна только самая лучшая защита от угона. Обеспечить ее позволяет комплексный подход, главной составляющей которого остается использование спутниковых систем Benish GUARD. Известный мировой бренд предлагает несколько вариантов оборудования. Самыми популярными из них остаются системы Force и Force+. Среди преимуществ спутниковых систем следует отметить следующее:

  • многоуровневая защита от действий злоумышленников, использующих современные методы угона авто;
  • контроль работоспособности системы и передача данных ежесекундно;
  • надежное противодействие использованию глушилок благодаря наличию в комплектации датчика GUARDBlocker;
  • постоянная поддержка специалистами Диспетчерского центра 24/7.

Модель Force+ дополнительно оборудована устройством Benish Track. Его задача состоит в отслеживании места нахождения авто, которое осуществляется в автономном режиме.

force 2020 10 15 06 15 41 167394
Force
Волнуешься за своего железного коня? Мы понимаем! И поэтому, кроме супернадежного охранного комплекса нового поколения, создали фонд финансовых гарантий Benish Guard Force с которого будет осуществлена [...]
Подробнее
GUARDBlocker: противодействие угону авто с помощью глушения
Финансовые гарантии 800 000 грн на защиту авто*
1 бесконтактная Bluetooth-метка Driver Cards и отсутствие клавиатуры
Автозапуск и CAN-блокировка двигателя
Охрана периметра автомобиля SpaсeGUARD
Цена:
39960 грн
Подробнее
GUARDBlocker: противодействие угону авто с помощью глушения
Финансовые гарантии 800 000 грн на защиту авто*
1 бесконтактная Bluetooth-метка Driver Cards и отсутствие клавиатуры
Автозапуск и CAN-блокировка двигателя
Охрана периметра автомобиля SpaсeGUARD

force+
Force+
Лимитированная серия спутникового комплекса противодействия глушению Benish GUARD Force+ с устройством для автономного отслеживания местонахождения авто Benish Track. Волнуешься за своего железного [...]
Подробнее
GUARDBlocker: противодействие угону авто с помощью глушения
Экстренное автономное отслеживание автомобиля
Бесконтактные метки Driver Cards в комплекте
Финансовые гарантии 1 000 000 грн на защиту авто*
Цена:
44600 грн
Подробнее
GUARDBlocker: противодействие угону авто с помощью глушения
Экстренное автономное отслеживание автомобиля
Бесконтактные метки Driver Cards в комплекте
Финансовые гарантии 1 000 000 грн на защиту авто*

Подобрать защиту от угона для вашего автомобиля вам помогут специалисты компании. Специалисты предложат несколько вариантов систем, среди которых обязательно найдется идеальный вариант! Получить консультацию можно по телефону или с помощью заявки, оформленной на сайте Benish GPS.

Темы этой статьи
Автобренды Антиугон Факты в цифрах
Комплектация