Украину накрыла очередная волна автоугонов

Ситуация с кражей автомобилей в Украине остается плачевной. Как уже говорилось ранее, за последние три года количество угонов автомобилей возросло в два с лишним раза. Сейчас авторитетный источник сообщает об очередном всплеске краж.

Так, согласно данным ресурса «Обозреватель», в 2012 году по факту угонов на территории всей Украины начато 6167 уголовных производств, 2792 раскрыто. В 2013 году открыто 6531 уголовных производств, из них раскрыто 3461. В 2014 году угнали 11875 автомобиля, 3703 угонов раскрыли. В 2015 году угнали уже 11137 авто, раскрыли 3584 угонов. В 2016 году (не учитывая декабрь — данных еще нет) угнали 11353 автомобилей, раскрыли – 3068.

Судя по цифрам, количество угонов растет, а раскрытых дел — падает. Запуск патрульной полиции в крупных городах Украины не смог кардинально изменить ситуацию на улицах, а нехватка сотрудников в том же розыске и др. подразделениях ударила по раскрываемости.

Стоит отметить, что жертвами становятся как собственники дорогих автомобилей, так и машин средней ценовой категории.

Впрочем, остановить угонщиков вполне реально. Как показывает практика, наиболее действенным инструментом защиты от воров по-прежнему является современная противоугонная система. Ведь, если верить цифрам, наличие в автомобиле даже простейшей сигнализации снижает риск хищения на 40-50%. А более технологичные решения, такие как спутниковая система безопасности Benish Guard, сводят угрозу воровства практически до нуля.

Так, система обеспечивает комплексную и, главное, эффективную защиту автомобиля. Контроллер и датчики открытия дверей и багажника, подключаемые к бортовой сети авто, блокируют доступ в транспортное средство третьим лицам. Но даже если злоумышленники каким-то образом проникли в автомобиль, система моментально подает сигнал в диспетчерский центр Benish GPS, сотрудники которого оперативно реагируют на тревогу. Выясняют у автовладельца, находится ли он рядом со своей машиной, и, если необходимо, блокируют работу двигателя и вызывают на место предполагаемого угона наряд полиции.

Также стоит отметить, что  теперь Benish Guard будет доступна в трех комплектациях — Premium, Platinum и Elite, каждая из которых предусматривает соответствующий набор функций и услуг. От базовых до расширенных в зависимости от класса автомобиля. Такая градация обеспечит возможность установки оборудования на автомобили разных ценовых категорий.

Комплектация