Vodafone Automotive: новый игрок на украинском рынке телематики

Автомобильная преступность в наше время является весьма прибыльной деятельностью. Способы и методы защиты транспортного средства имеют широкий спектр реализации и вариантов предотвращения угонов. При использовании механических методов защиты злоумышленник зачастую видит, с чем он имеет дело и может подготовиться к взлому такого типа защиты, что приведёт к краже, ущербу автомобиля и отсутствию возможности оперативного реагирования на такую ситуацию.

Во избежание подобных случаев существуют скрытные электронные телематические устройства, которые предусматривают предотвращение несанкционированного проникновения и завладения транспортным средством. Одними из таких устройств является Vodafone Guardian компании Vodafone Automotive.

Как сообщалось ранее, Vodafone Automotive с апреля 2017 года в партнерстве с Benish GPS начала поставлять автомобильное оборудование на территорию Украины. При этом задачей Benish GPS, как Национального Сервис Провайдера является обеспечение работы и развитие центра клиентской и дилерской поддержки. Среди основных направлений центра стоит выделить эксклюзивную продажу оборудования, пост продажное обслуживание, а также локальную поддержку клиентов, импортеров и автодилеров.

Vodafone Guardian – это система безопасности, которая позволяет устанавливать автомобиль в режим охраны на предмет несанкционированного проникновения и попыток завладения транспортным средством. Работа системы осуществляется с помощью покрытия оператора мобильной связи, поэтому отсутствуют дополнительные траты на роуминг.

К функциям оборудования относиться:

  • метка, наличие которой позволяет водителю обозначить санкционированный доступ к автомобилю;
  • блокировка двигателя (осуществляется диспетчером в случае возникновения тревоги оборудования);
  • тревожна кнопка (экстренная связь с диспетчерским центром, с помощью которой автовладелец может сообщить об опасной ситуации).

Стоит снова отметить наличие диспетчерского центра, обеспечиваемого компанией Benish GPS. Центр гарантирует контроль безопасности автомобиля 24/7, а в случае тревоги оборудования диспетчеры уполномочены мгновенно вызвать полицию к месту нахождения транспортного средства.

Что же включают в себя тревоги оборудования? К ним относиться движение без метки, нарушение периметра транспортного средства и функция «Sabotage» – отключение какой-либо части оборудования.

Еще одной сильной стороной Vodafone Guardian является приложение My Connected Car, которое разработано в соответствии с требованиями рынка и позволяет получать данные об автомобиле в режиме реального времени. Приложение доступно для смартфонов на базе Android (Google Play) и iOS (App Store) и доступно для бесплатной загрузки.

Функции приложения My Connected Car можно сгруппировать в следующие категории услуг:

  • Удаленные службы;
  • Службы безопасности.

My Connected Car позволяет пользователям совершать голосовые вызовы по заданным номерам. С его помощью можно:

  • Установить «свои» геозоны;
  • Обратиться в службу поддержки клиентов;
  • Получить отчет о поездке;
  • Установить предупреждение о превышении скоростного режима;
  • Активировать специальные режимы.

Приложение так же позволяет оперативно определить ошибки в работе оборудования.

Vodafone Guardian – надежный защитник автомобиля от угона, позволяющий обеспечивать оповещения о несанкционированном проникновении и внешних воздействиях на автомобиль, а сотрудники диспетчерского центра круглосуточно и оперативно реагируют на любые внештатные ситуации и попытки угона, где бы авто ни находилось.

Комплектация