Всё, что нужно знать о системе Porshe Car Connect

Современный мир заставляет постоянно меняется, быстрее принимать решения и рисковать. Но такому поведению нет места, если речь идет о безопасности вашего Porsche.  Система защиты от угона должна быть на высшем уровне и работать в едином ритме с автомобилем. Наилучшую синхронность может обеспечить только оборудование, установленное и протестированное на заводе-производителе. Учитывая этот факт, все автомобили Porsche AG сходят с конвейера со встроенной штатной спутниковой противоугонной системой Porsche Car Connect (PCC). Система работает на территории 43-ех стран мира, а с 2017 года и в Украине безопасность автомобилей Porsche обеспечивается Национальным сервис провайдером.

Страны покрытия PCC

Принцип работы PCC

Система готова к работе сразу после активации. Оборудование не влияет на работу электроники, ведь установлено на заводе-производителе и работает, можно сказать, в унисон с автомобилем. При фиксации несанкционированных действий или получении сигнала тревоги от клиента, в работу вступает диспетчерский центр Национального сервис провайдера в Украине. Операторы вызовут службы оперативного реагирования (полицию, скорую помощь) к месту нахождения авто, в случае подтверждения угона. Вы можете рассчитывать на поддержку центра, даже если находитесь за границей, ведь сигнал о внештатной ситуации будет направлен в ту страну, в которой на текущий момент находится автомобиль. Напомним, в страны обслуживания PCC входит вся территория Европы и путешествия по «безвизу» пройдут без происшествий.

Принцип работы PCC 

Что может система PCC

Главным идентификатором водителя является метка, которая определяет владельца автомобиля. Также система распознает и реагирует на такие действия:

  • Автопостановка и снятие с охраны (при помощи водительской метки);
  • Перемещение в режиме охраны;
  • Отключение аккумулятора;
  • Вмешательство в зажигание;
  • Нарушение периметра дверей, капота и багажника в режиме охраны;
  • Отключение антенны GPS.

Сигнал о всех тревогах поступит в диспетчерский центр, который работает в режиме 24/7, а операторы обеспечат оперативное реагирование по вызову полиции к местонахождению автомобиля.

Приложение PCC

Мобильное приложение PCC позволяет клиенту удаленно контролировать состояние автомобиля. Дополнительно с помощью приложения клиент сможет управлять некоторыми функциями Porsche:

  • Блокировать центральный замок;
  • Устанавливать «свои» геозоны;
  • Контролировать местоположение автомобиля;
  • Совершить экстренный звонок диспетчеру;
  • Руководить специальными режимами «Сервис», «Транспортировка» и «Деактивация».

Приложение доступно для бесплатного скачивания для смартфонов на базе Android (Google Play) и iOS (App Store).

Приложение PCC

Спутниковая противоугонная система Porsche Car Connect – это единственное сертифицированное решение по защите автомобиля Porsche. Покупая любую модель Porsche, не забудьте об активации защиты для автомобиля вместе с менеджером в дилерском центре. Вы достойны того, чтобы сохранность вашего авто была обеспечена на максимальном уровне.

Темы этой статьи
Автобренды Антиугон
Комплектация